Prossima Partita



CAMPIONATO 2017/2018

Scheda adesione socio

Vetrina Centrolago

Nome MATTIA
Cognome SARANGA
Data nascita 13-01-1997
Ruolo CENTROCAMPISTA

Contatore Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi228
mod_vvisit_counterIeri2026
mod_vvisit_counterQuesta Settimana228
mod_vvisit_counterSettimana Scorsa13220
mod_vvisit_counterQuesto Mese53706
mod_vvisit_counterMese Scorso49916
mod_vvisit_counterTotale2495743

Ultima Giornata

NO ITEMS

 

Play off stagione 2016/2017

 

 

domenica 07 maggio 2017 - semifinali

REAL ROVATO - CENTROLAGO = 1 - 1

PASSIRANO C. - PROVEZZE = 0 - 1


domenica 14 maggio 2017

REAL ROVATO - PROVEZZE

 

PRIMA SQUADRA 2016-2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Martedì 23 Agosto 2016 15:19

Agli ordini del nuovo allenatore Giacomo Zanotti, è iniziata la preparazione per il campionato 2016-2017 con i seguenti giocatori:

Archetti Guido

Bertoli Tommaso

Bonardi Silvestro

Bonetti Simone (P)

Borghesi Mirko

Botti Matteo

Caldinelli Marco

Ciocchi Alex

Faggi Alessandro

Ferrari Paolo

Gares Marco

Lo Priore Mirko

Loda Marco

Mandelli Luca

Riva Alessandro

Saranga Mattia

Serioli Nicola

Tosoni Alberto

Tosoni Michele (P)

Turco Giuseppe

Zanotti Marco

 
CALENDARIO 1° TURNO COPPA LOMBARDIA PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 10:17

PRIMA SQUADRA - 1° TURNO COPPA LOMBARDIA

Centrolago - Provezze

Giovedì 08/09/2016 ore 20:30

 

Passirano Camignone - Centrolago

Giovedì 15/09/2016 ore 20:30

 

Centrolago - Pedrocca

Giovedì 21/09/2016 ore 20:30

 
TORNEO BRESCIAOGGI JUNIORES E GIOVANISSIMI PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 10:11

CALENDARIO BRESCIAOGGI JUNIORES:

Vallecamonica Unica - Centrolago

Martedì 06/09/2016 ore 19:00

 

Centrolago - S.G.B. Bienno

Martedì 13/09/2016 ore 19:00

 

CALENDARIO BRESCIAOGGI GIOVANISSIMI:

Centrolago - Vallecamonica Unica

Domenica 11/09/2016 ore 10:00

 

Orsa Iseo Intramedia - Centrolago

Giovedì 22/09/2016 ore 18:30

 
GIRONI 2016-2017 1° SQUADRA E JUNIORES PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 09:20

PRIMA SQUADRA - TERZA CATEGORIA GIRONE A

1) Accademia Rudianese

2) Calcio Botticino

3) Calcio Pedrocca

4) Casaglio

5) CENTROLAGO

6) GSO Azzano Mella

7) Nuova Camunia 2015

8) Oratorio Maclodio

9) Passirano Camignone

10) Polisportiva Provagliese

11) Pontogliese 1916

12) Pro Palazzolo

13) Provezze

14) Real Rovato Franciacorta

15) Sarezzo Calcio

16) Torbole Casaglia

 
GIRONI 2016-2017 ALLIEVI E GIOVANISSIMI PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 09:07

ALLIEVI PROVINCIALI - GIRONE A

1) Aquila

2) Alto Sebino 2014

3) Breno

4) Capriolese

5) CENTROLAGO

6) Nuova Camunia 2015

7) Paratico 2009

8) Piancamuno

9) Pro Palazzolo

10) S.G.B. Bienno

11) San Pancrazio

12) Sellero Novelle

13) Vallecamonica Unica

 
«InizioPrec.12345678910Succ.Fine»

Pagina 8 di 77
 

Classifica 1a Squadra

# Squadra PTS G V N P
1 Rudianese 0 0 0 0 0
1 Castelcovati 0 0 0 0 0
1 Pedrocca 0 0 0 0 0
1 Casaglio 0 0 0 0 0
1 CENTROLAGO 0 0 0 0 0
1 Concesio 0 0 0 0 0
1 Camunia 0 0 0 0 0
1 Mompiano 0 0 0 0 0
1 San Michele 0 0 0 0 0
1 Passirano 0 0 0 0 0
1 Provagliese 0 0 0 0 0
1 Ponte Zanano 0 0 0 0 0
1 Pontogliese 0 0 0 0 0
1 Provezze 0 0 0 0 0
1 Sarezzo 0 0 0 0 0
1 Travagliato 0 0 0 0 0

Classifica Juniores

# Squadra              
Pts 




1 Gussago
60
26
19
3
4
2 Passirano C.
53
26
16
5
5
3
Capriolese
53
26
16
5
5
4
Ome
47
26
14
5
7
5 Aquila
47
26
13
8
5
6 Breno
40
26
12
4
10
7
La Sportiva
37
26
11
4
11
8
Erbusco
36
26
10
6
10
9
Piancamuno
36
26
10
6
10
10
Paratico
36
26
11
3
12
11
Sellero Novelle
24
26
7
4
15
12 Camunia
23
26
6
6
14
13 Provezze
13
26
3
4
19
14 CENTROLAGO
7
26
2 1
23
GIRONE A - STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO TERMINATO

Classifica Allievi


Squadra                  
Pts 




1 La Sportiva
30
10
10
0
0
2 Ome
24
10
8
0
2
3 Nuova Camunia
22
10
7
1
2
4
CENTROLAGO
18
10
6 0
4
5 Passirano C.
18
10
6
0
4
6 Pro Palazzolo
14
10
4
2
4
7 Aquila
11
10
3
2
5
8 Selero Novelle
10
10
3
1
6
9 Saiano
6
10
2
0
8
10 Piancamuno
5
10
2
0
8
11 Provagliese
3
10
1
0
9
GIRONE C - STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO PRIMAVERILE
TERMINATO

Class. Giovanissimi Regionali


Squadra                  
Pts 




1 Scanzorosciate
36
14
12
0 2
2 Vallecamonica
35
14
11
2
1
3 Ghisalbese
33
14
10
3
1
4 Brusaporto
33
14
10
3
1
5 San Pancrazio
25
14
7
4
3
6 Nembrese
23
14
6
5
3
7 Cazzagobornato
18
14
5
3
6
8 Valcalepio
15
14
3
6
5
9 Real Calcinatese
15
14
4
3
7
10 Abano Calcio
14
14
3
5
6
11 Valgobbiazanano
12
14
3
3
8
12 Concesio
12
14
3
3
8
13 Lodrino
10
14
3
1
10
14 CENTROLAGO
9
14
3
0
11
15 Nuova Valsabbia
3
14
0
3
11
GIRONE D - STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO PRIMAVERILE
TERMINATO