Prossima Partita



CENTROLAGO PROVEZZE

Scheda adesione socio

Vetrina Centrolago

Nome COLOSIO
Cognome SIMONE
Data nascita 04-11-1990
Ruolo CENTROCAMPISTA

Contatore Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi403
mod_vvisit_counterIeri1807
mod_vvisit_counterQuesta Settimana7874
mod_vvisit_counterSettimana Scorsa8786
mod_vvisit_counterQuesto Mese30494
mod_vvisit_counterMese Scorso87511
mod_vvisit_counterTotale1794151
PRIMA SQUADRA 2016-2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Martedì 23 Agosto 2016 15:19

Agli ordini del nuovo allenatore Giacomo Zanotti, è iniziata la preparazione per il campionato 2016-2017 con i seguenti giocatori:

Archetti Guido

Bertoli Tommaso

Bonardi Silvestro

Bonetti Simone (P)

Borghesi Mirko

Botti Matteo

Caldinelli Marco

Ciocchi Alex

Faggi Alessandro

Ferrari Paolo

Gares Marco

Lo Priore Mirko

Loda Marco

Mandelli Luca

Riva Alessandro

Saranga Mattia

Serioli Nicola

Tosoni Alberto

Tosoni Michele (P)

Turco Giuseppe

Zanotti Marco

 
CALENDARIO 1° TURNO COPPA LOMBARDIA PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 10:17

PRIMA SQUADRA - 1° TURNO COPPA LOMBARDIA

Centrolago - Provezze

Giovedì 08/09/2016 ore 20:30

 

Passirano Camignone - Centrolago

Giovedì 15/09/2016 ore 20:30

 

Centrolago - Pedrocca

Giovedì 21/09/2016 ore 20:30

 
TORNEO BRESCIAOGGI JUNIORES E GIOVANISSIMI PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 10:11

CALENDARIO BRESCIAOGGI JUNIORES:

Vallecamonica Unica - Centrolago

Martedì 06/09/2016 ore 19:00

 

Centrolago - S.G.B. Bienno

Martedì 13/09/2016 ore 19:00

 

CALENDARIO BRESCIAOGGI GIOVANISSIMI:

Centrolago - Vallecamonica Unica

Domenica 11/09/2016 ore 10:00

 

Orsa Iseo Intramedia - Centrolago

Giovedì 22/09/2016 ore 18:30

 
GIRONI 2016-2017 1° SQUADRA E JUNIORES PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 09:20

PRIMA SQUADRA - TERZA CATEGORIA GIRONE A

1) Accademia Rudianese

2) Calcio Botticino

3) Calcio Pedrocca

4) Casaglio

5) CENTROLAGO

6) GSO Azzano Mella

7) Nuova Camunia 2015

8) Oratorio Maclodio

9) Passirano Camignone

10) Polisportiva Provagliese

11) Pontogliese 1916

12) Pro Palazzolo

13) Provezze

14) Real Rovato Franciacorta

15) Sarezzo Calcio

16) Torbole Casaglia

 
GIRONI 2016-2017 ALLIEVI E GIOVANISSIMI PDF Stampa E-mail
Scritto da Pietro Bresciani   
Domenica 14 Agosto 2016 09:07

ALLIEVI PROVINCIALI - GIRONE A

1) Aquila

2) Alto Sebino 2014

3) Breno

4) Capriolese

5) CENTROLAGO

6) Nuova Camunia 2015

7) Paratico 2009

8) Piancamuno

9) Pro Palazzolo

10) S.G.B. Bienno

11) San Pancrazio

12) Sellero Novelle

13) Vallecamonica Unica

 
«InizioPrec.12345678910Succ.Fine»

Pagina 1 di 70
 

Classifica 1a Squadra

# Squadra PTS G V N P
1 Rudianese 0 0 0 0 0
1 Azzano 0 0 0 0 0
1 Botticino 0 0 0 0 0
1 Pedrocca 0 0 0 0 0
1 Casaglio 0 0 0 0 0
1 CENTROLAGO 0 0 0 0 0
1 Camunia 0 0 0 0 0
1 Maclodio 0 0 0 0 0
1 Passirano 0 0 0 0 0
1 Provagliese 0 0 0 0 0
1 Pontogliese 0 0 0 0 0
1 Palazzolo 0 0 0 0 0
1 Provezze 0 0 0 0 0
1 R. Rovato 0 0 0 0 0
1 Sarezzo 0 0 0 0 0
1 Torbole 0 0 0 0 0

Classifica Juniores

# Squadra              
Pts 




1 Aquila
0 0 0 0 0
2 Breno
0 0 0 0 0
3 Capriolese
0 0 0 0 0
4 CENTROLAGO 0 0 0 0 0
5
Erbusco
0 0 0 0 0
6
Gussago
0 0 0 0 0
7
La Sportiva
0 0 0 0 0
8
Nuova Camunia
0 0 0 0 0
9
Ome
0 0 0 0 0
10
Paratico
0 0 0 0 0
11 Passirano C.
0 0 0 0 0
12 Piancamuno
0 0 0 0 0
13 Provezze
0 0 0 0 0
14 Sellero Novelle
0 0 0 0 0
GIRONE A - STAGIONE 2016/2017

Classifica Allievi


Squadra                  
Pts 




1 Aquila
0 0 0 0 0
2 Alto Sebino
0 0 0 0 0
3 Breno
0 0 0 0 0
4 Capriolese
0 0 0 0 0
5 CENTROLAGO
0 0 0 0 0
6 Nuova Camunia
0 0 0 0 0
7 Paratico
0 0 0 0 0
8 Piancamuno
0 0 0 0 0
9 Pro Palazzolo
0 0 0 0 0
10 S.G.B. Bienno
0 0 0 0 0
11 San Pancrazio
0 0 0 0 0
12 Sellero Novelle
0 0 0 0 0
13 Vallecamonica U. 0 0 0 0 0
GIRONE A - STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO INVERNALE

Classifica Giovanissimi


Squadra                  
Pts 




1 Aquila
0 0 0 0 0
2 Alto Sebino
0 0 0 0 0
3 Breno
0 0 0 0 0
4 Capriolese
0 0 0 0 0
5 CENTROLAGO
0 0 0 0 0
6 Cortefranca
0 0 0 0 0
7 Nuova Camunia
0 0 0 0 0
8 Orsa Iseo
0 0 0 0 0
9 Paratico
0 0 0 0 0
10 S.G.B. Bienno
0 0 0 0 0
11 Sellero Novelle
0 0 0 0 0
12 Vallecamonica U.
0 0 0 0 0
--
Breno sq. B
fuori classifica
GIRONE A - STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO INVERNALE